Мастер-класс «Особенности авторского права»

Мастер-класс «Особенности авторского права»

Мы рассмотрели очень много разных вопросов, которые касаются защиты интеллектуальной собственности и на все получили ответы

Вадим Сушко – опытный юрист, специалист в области авторского права и интеллектуальной собственности поделился со слушателями не только теоретическими знаниями, а и на реальных примерах рассказал о том, как защитить себя от плагиата.

Именно особенностям авторского права и специфике его защиты было посвященно мероприятие, которое состоялось в салоне Модус 10 ноября. Встреча была организована в рамках конкурса по разработке дизайна двери Ukraine Wood Fashion 2016. Так как идеи победителей проекта будут запущены в производство, данная тема очень актуальна как для дизайнеров, так и для производителей.

Традиционно мероприятие открывал Евгений Потемкин, котрый представил гостям партнеров конкурса компании IN WOOD, Leon и соорганизатор конкурса компания «Город дверей».

В рамках данной встречи мы рассмотрели примеры, того как вашу идею размещённую в сети интернет могут скопировать и воплотить в жизнь под собственным брендом.

Юрист дал правовую оценку этим случаям и порекомендовал как необходимо действовать в таких случаях.

Евгений в своей речи также отметил, что компания Модус, как организатор конкурса, готова содействовать участникам в защите их авторских прав на конкурсные работы.

В ходе встречи на примерах конкурсных работ Ukrainian Wood Fashion было проанализировано особенности регистрации дизайнерской разработки.

Поэтому, все кто не сумел, не успел прийти или не знал о встрече, можете получить порцию полезной информации о том:

- как регистрировать авторские права на произведение (дизайна) для физических лиц;

- как регистрировать промышленный образец (дизайна) для физических лиц.

Для этого Вам нужно отправить заявку на получение файла с дополнительной информацией на почту marketing@modus.com.ua.