Пятый ежегодный всеукраинский конкурс  Maniglia Nuova 2016 готов принимать ваши идеи!

Украинский дизайн для итальянской фабрики Linea Cali!

Пятый ежегодный всеукраинский конкурс Maniglia Nuova 2016 готов принимать ваши идеи. Официальная презентация проекта состоится 10 марта в 10.30 на выставке Kiff.

Традиционно начинаем новый год с запуска конкурса по разработке дизайна дверной ручки – Maniglia Nuova. Проект, по инициативе компании Модус, уже пятый год подряд собирает лучшие идеи дизайнеров с разных уголков Украины и помогает запустить их в производство итальянской компанией Linea Cali (www.lineacali.it). Сегодня в арсенале конкурса 11 дизайнерских решений, которые успешно пополнили ассортимент фабрики и продаются во всем мире.

Шанс есть у каждого! Мы не ставим никаких возрастных и профессиональных ограничений для участников проекта. Победителями конкурса за эти годы становились как взрослые и опытные дизайнеры, с многолетним багажом знаний за плечами, так и юные, но очень талантливые, студенты профильных ВУЗов.

Украинский дизайн для Италии - законодателя европейской моды! Важно отметить, что украинский дизайн получил высокую оценку итальянских специалистов. Тому доказательством есть то, что все работы победителей конкурса запущены в производство фабрикой Linea Cali.

Готовы принимать свежие идеи!

Официальная презентация конкурса Maniglia Nuova 2016 состоится 10 марта в 10.30 на мебельной выставке Kiff. В ходе презентации можно будет познакомиться с прототипом ручки победителя прошлогоднего конкурса – Ивана Войтовича. Ручка Tulip в 2016 пополнит товарную линейку Linea Cali.

Задание: создать уникальный дизайн дверной ручки. Техническое задание (условия)

Главный приз:

- запуск идеи в производство итальянской компанией Linea Cali

- денежная премия

                                              Зарегистрироваться

Жюри:

Mario Facchetti - дизайнер и совладелец компании Linea Cali

Евгений Потёмкин - генеральный директор компании Модус

Сроки подачи

10 марта – 31 мая 2016: Приём конкурсных работ

Март 2017: Презентация готовых изделий

Организатор Maniglia Nuova 2016: Modus

Генеральный партнер: Linea Cali.

Информационные партнёры: ВАРТО, Европейская школа дизайна, Зона комфорта, Domus design.