Статья от Татьяны Корниенко

Статья от Татьяны Корниенко

Что мне дал конкурс Maniglia Nuova?

Мое увлечение предметным дизайном началось не так давно, и началось оно именно с конкурса по дверным ручкам. Не имея специального образования в области дизайна, в один прекрасный день решила сделать то, что давно хотелось.

Сделала несколько набросков дверных ручек и отправила их на конкурс Maniglia Nuova. Вот так я второй год подряд принимаю уже в нем участие. В 2015 году на конкурс было отправлено 3 концепта ручек, один из которых прошел в финал, но не победил. Спустя несколько месяцев мне позвонила Ирина и сказала, что Mario Facchetti – совладелец и ведущий дизайнер итальянской компании Linea Cali заинтересовался одной из моих ручек. Это стало приятной неожиданностью. Оказалось что Mario Facchetti заинтересовала ручка, которая даже не прошла в финал, а вдохновением для ее создание послужила конфета в обертке лежавшая на столе)))).

Для меня это первая победа на пути становления предметного дизайнера и означает она то, что я на верном пути, с которого нельзя сбиваться. Это сладкая награда за долгий и упорный труд, в первую очередь над собой, своими сомнениями и страхами. Огромное спасибо компании Модус за прекрасный проект, который дает возможность молодым дизайнерам и не только дизайнерам заявить о себе и своем творчестве. Проект, по сути, уникален, он открывает двери всем творческим людям, но самое главное он популяризирует украинский дизайн на европейском рынке. Победить может каждый, для этого не обязательно быть профессионалом в сфере дизайна и иметь за плечами огромный опыт, достаточно просто жить тем, что ты делаешь, верить, рисковать, пробовать, экспериментировать и видеть вещи немножко по другому, по новому )))).