Победителями конкурса Maniglia Nuova 2016 стали…

Победителями конкурса Maniglia Nuova 2016 стали…

7 октября в ходе Международного Экспофорума СТРОИТЕЛЬТВО, АРХИТЕКТУРА, НЕДВИЖИМОСТЬ состоялась церемония оглашения победителей пятого ежегодного конкурса Maniglia Nuova 2016.

За годы существования конкурса Maniglia Nuova удалось собрать около 1000 оригинальных идей дверных ручек от талантливых дизайнеров с разных уголков Украины. Десять лучших дизайнов получили наивысшую оценку и пополнили ассортимент итальянской компании Linea Cali. С каждым годом задание для участников становилось все сложнее, так как перед ними стояла задача не только создать оригинальный дизайн, но и презентовать уникальную ручку, которой нет у других производителей.

В этом году проект Maniglia Nuova 2016 порадовал разнообразием креативных идей и знакомством с новыми дизайнерами. В результате нам удалось получить 129 качественных идей. Казалось, что жюри уже нечем удивить, но 24 уникальных дизайнерских решений покорили Mario Facchetti (совладелец Linea Cali) и Евгения Потемкина (владелец Модус) и были включены в шорт-лист финалистов.

7 октября в ходе Международного Экспофорума СТРОИТЕЛЬТВО, АРХИТЕКТУРА, НЕДВИЖИМОСТЬ состоялась церемония оглашения победителей пятого ежегодного конкурса Maniglia Nuova 2016. На площадке Design Innovation собрались не только участники конкурса, но и все кто следил за ходом проекта. Традиционно финалистов поздравил Евгений Потемкин – генеральный директор компании Модус. В своей речи он отметил, что для него лично конкурс это не просто идеи дверних ручек, которые можно запустить в производство и получить прибыль от продаж, а главная цель конкурса – раскрыть творческий потенциал украинских дизайнеров.

Идеи, которые принесли победу

В этом году лучшими признали идеи

Алексея Куцало (http://konkurs.modus.com.ua/partisipants/2066-aleksey-kutsalo)

и Олега Суздалева (http://konkurs.modus.com.ua/partisipants/2060-oleg-suzdalev-3)

Важно отметить, что оба дизайнера не первый год участвуют в проекте, предлагая свои оригинальные идеи. И именно в этот раз им удалось создать дизайн, который получил наивысшую похвалу – победу.

Искренне поздравляем победителей конкурса и желаем творческого вдохновения и новых гениальных идей.

Подробнее о том как все прошло расскажут фото: