Встреча с итальянским дизайнером Mario Facchetti

23 апреля в салоне Модус состоялся workshop по рисованию дверной ручки

В рамках конкурса Maniglia Nuova нас посетил совладелец и главный дизайнер итальянской компании Linea Cali, который является основным членом жюри конкурса по созданию дизайна дверной ручки.

На протяжении 20-ти лет ему удается создавать успешный дизайн, который пользуется спросом не только в Европе, но и во всем мире.

Приветствовал всех владелец компании Модус – Евгений Потёмкин, который рассказал об успешном многолетнем сотрудничестве с фабрикой Linea Cali, в частности с одним из совладельцев Mario Facchetti, также он отметил неиссякаемый талант украинских дизайнеров.

Участникам представилась возможность сделать наброски не реализованных ранее идей дверных ручек и продемонстрировать их главному члену жюри конкурса Maniglia Nuova. Все желающие могли лично пообщаться с итальянским дизайнером и получить оценку своей работы.

Mario оценил идеи молодых участников как свежие и добавил, что доработанные эскизы легко могут перейти в массовое производство, главное не бояться и подавать свои работы на конкурс.

Кстати, Mario Facchetti приехал в Украину с радостной вестью для двух наших украинских дизайнеров, а именно Ольги и Виктора Цвиль.

Он привез готовую дверную ручку, которую фабрика запустила в серийное производство, по дизайну, который отобрали вне конкурса.
Подписали договор о передаче авторских прав, а также вручили Ольге и Виктору денежное вознаграждение.

В целом, встреча прошла очень душевно, интересно и творчески.

Если вы еще не отправили нам свою конкурсную работу, поспешите, ведь до окончания приема заявок на участие в конкурсе Maniglia Nuova осталось меньше месяца.
Напоминаем условия участия:
1. Условия конкурса

2. Техническое задание

Главный приз:

1. Запуск идеи в производство итальянской компанией Linea Cali
2. Денежная премия в размере 1 000 евро

P.S. Подписывайтесь на страничку Конкурс для дизайнеров, архитекторов Maniglia Nuova, чтобы быть в курсе всех актуальных новостей.

Полный фотоотчет с workshop можно скачать перейдя по ссылке