Оглашение победителей конкурса Maniglia Nuova 2019

8-й Всеукраинский конкурс Maniglia Nuova 2019 подошел к концу. 17 октября состоялась церемония награждения финалистов и победителей.

Вот и закончился 8-й конкурс для дизайнеров Maniglia Nuova 2019. Вчера в Салоне Модус состоялось официальное оглашение победителей. С каждым годов работы участников становятся всё сильнее, а сделать выбор победителей становится сложнее. В этом году участие принимали как новые конкурсанты, так и давно знакомые нам дизайнеры. Оценивали работы участников представители итальянской фабрики Linea Cali, среди них и совладелец и главный дизайнер Mario Facchetti.

 

В рамках конкурса в нашем салоне проходили различный мастер–классы: с архитектором Александром Прокоповым, с главным дизайнером Linea Cali Марио Фачетти, с дизайнером интерьеров Татьяной Гончаренко. Участники и гости конкурса имели возможность лично пообщаться со спикерами, получить практические советы от экспертов в сфере дизайна и архитектуры.

Владелец компании «Модус» Евгений Потёмкин отметил, что работы участников очень интересные и перспективные, и определить всего 2 было невероятно трудной задачей. Также, Евгений рассказывал о том, как проходит отбор работ в производство, на что больше всего обращают внимание производители дверных ручек при выборе эскизов по напечатанным 3D моделям. На греческой фабрике Ilavio были высоко оценены работы Юрия Марченко, Виктории Королёвой, Виктора и Ольги Цвиль.

 

Хорошая новость для конкурсантов – Ваши идеи могут быть реализованы даже спустя годы после окончания конкурса, ведь попадая к нам в руки, они колесят по миру и оцениваются представителями европейских фабрик, а некоторые работы уже в 2020 году могут быть отобраны в производство.

 

Традиционно , из 24-х работ-финалистов в конкурсе побеждает 2, которые по мнению специалистов компании Linea Cali разнообразят ассортимент и очаруют самых требовательных покупателей. Главная интрига этого года, впервые за всю историю конкурса, двойная победа одного конкурсанта. От всей души поздравляем Виктора и Ольгу Цвиль с заслуженной победой. Кроме диплома, Виктору и Ольге также вручили специальный кубок победителя по версии Linea Cali.

 

После официальной части участники в непринуждённой обстановке обсуждали работы, пробовали на ощупь 3д прототипы ручек, обменивались мнением и идеями. В целом встреча прошла очень душевно, в салоне царила атмосфера настоящего праздника.

 

Мы очень благодарны всем участникам конкурса за проявленный креатив, Ваши работы в очередной раз доказывают, что украинские дизайнеры достойны всемирного признания. До встречи в следующем году на 9-м Всеукраинском конкурсе для дизайнеров и архитекторов Maniglia Nuova 2020.

 

Для тех, кто не смог присутствовать лично, в нашей группе на Фейсбуке доступна прямая трансляция.

Полный фотоотчёт доступен для скачивания по ссылке.