Светлана Шиян – впечатления о курсе лекций в Polidesign. Как все было!

Уникальная возможность пройти курс лекций в Polidesign стала для Светланы Шиян и Дмитрия Козиненко новым этапом на пути профессионального роста

Мечта каждого дизайнера и архитектора – получить профессиональное образование в Италии – сбылась для победителей конкурса Maniglia Nuova 2013. Переполненные массою впечатлений и творческим вдохновением вернулись с Италии победители конкурса Maniglia Nuova 2013. 

Первой своими впечатлениями поделилась Светлана Шиян. Насколько полезной стала поездка, в чем ценность пройденного курса, как встретил победителей Милан и много другого интересного читайте дальше.  

Какими были ожидания от поездки?

Особо ожиданий не было, на работе перед новым годом всегда горячая пора, даже не успевала подумать о поездке. Только в аэропорте, при встречи с Димой, мы начали фантазировать и размышлять на тему как все будет, что нам могут рассказать и как все будет проходить, но реальность превзошла все наши ожидания. Обучение в Polidesign построено таким образом, что оно дает больше возможностей для студентов. Тебе не просто читают лекции, а приходят дизайнеры и архитекторы и как с коллегой делятся всеми своими знаниями, рассказывают тонкие моменты и нюансы с которыми им пришлось столкнуться в работе.

В чем, по Вашемо мнению, ценность обучение в Polidesign?

Как встретил Вас загадочный город Милан?

Ценность обучения кроется в трех плоскостях: информативной – так как представлен мировой опыт, коммуникативной - ввиду очень профессиональной и активной группы слушателей, методологической - в разрезе необычных с точки зрения традиционного вузовского образования подходов лекторов и самим Polidesign.

Идеальное сочетание базовых теоретических знаний и ключевых практических навыков. Очень комфортная учебная атмосфера: харизматичные и профессиональные итальянские лекторы-практики, энергичная и сплоченная команда российских преподавателей, а также целый ряд активных слушателей.

Хочу выразить вам свою благодарность за организацию, помощь, поддержку и содействие в процессе обучения. Огромное спасибо за уникальную возможность поучаствовать в интересном проекте и получить такой огромный багаж! Курс был очень интересным, продуктивным и очень насыщенным, для меня это стала высокой планкой, которая задает дальнейший путь в начале своей карьеры и профессиональном росте».

Я влюблена в Италию! С такими словами я вернулась из нашего путешествия.

Милан встретил нас солнечной и теплой погодой, город преображался к грядущим праздникам прямо у нас на глазах и становился сказочным. Мы выходили с гостиницы и просто гуляли по небольшим улочкам города, которые все сводятся к центру. Ты можешь долго идти по улице и попасть во двор с большой площадью и красивыми открывающимися видами. Сочетание современной архитектуры с традиционной просто поражает. В городе витает неимоверная атмосфера спокойствия. Все что тебе встречается на пути - прекрасно все пропитано дизайном и красотой. Впечатлений очень много, даже и не расскажешь про все. Это тот город, в который надо обязательно поехать.

Что пожелаете дизайнерам, которые планируют участие в конкурсе Maniglia Nuova 2014?

Наверное, не искать специально какого-то решения, а просто гулять, думать о чем-то хорошем, смотреть на то, что вас вдохновляет, а идея придет сама собой.

Брать карандаш в руки и просто рисовать, сначала это будут непонятные линии, которые в конечном итоге сформируются в форму. Надо делать то что нравиться и экспериментировать, верить в свою идею, даже если вам будут говорить что это ерунда.

В ваших работах отражается то, что вы впускаете в свою жизнь, нас создает и формирует то что мы любим, будьте открытыми для всего, даже для самых сумасшедших идей и предложений.

Мне интересны очень многие направления дизайна, а по предметному дизайну это была первая работа в моей жизни. Многие говорят что мне надо определиться чем я хочу заниматься и заниматься только чем-то одним, что заниматься всем не получится, но если бы я сидела и думала чем мне хочется заниматься, я до сих пор бы сидела и думала пытаясь найти и понять себя, вместо того чтобы начать что-то делать. Если вам что-то хочется, просто берите и делайте это и кто знает куда привет вас ваше желание:)

Если их победа вдохновила и вас, поспешите зарегистрироваться для участия в конкурсе Maniglia Nuova 2014.

Станьте на шаг ближе к воплощению своей идеи в жизнь!