Мастер-класс Юрия Цегла

Мастер-класс Юрия Цегла

На тему: "История создания собственного продукта".

На извилистой улочке столичной Татарки, где расположился уютный салон компании «Modus», состоялся долгожданный мастер-класс Юрия Цеглы. Среди экспозиций элитной дверной фурнитуры, в свете причудливых дизайнерских торшеров и бра, да еще и в плену ароматного согревающего глинтвейна удалась теплая беседа на тему «История создания собственного продукта».

Мероприятие состоялось благодаря организаторской инициативе компании «Modus», а также партнерской поддержке гипермаркета «Город дверей», компании «In Wood» и коллег из Польши «Leon».

Поговорили о жизненном цикле дизайнерской мысли, о перспективах покорения дальнего и ближнего зарубежья, а также с особым трепетом насладились работами предметного дизайна, представленными на конкурсе Ukrainian Wood Fashion 2016, с ностальгией вспомнили победителей предыдущих лет. Кстати, кто еще не успел проголосовать – милости просим! Все конкурсные работы вы найдете на нашем сайте.

Занимательно было услышать собственную историю создания продукта от Юрия Цеглы, что позволило окунуться в премудрости ремесла и понять, как все-таки работает мозг дизайнера, из какого зернышка прорастает замысел и каким непростым может быть путь, прежде чем идею удастся донести до потребителя, а продукт станет успешным и рентабельным!

Совсем не случайно в центре обсуждения оказалась беспрецедентная модель двери, название которой перекликается с итальянским городком Novara. Именно этот дизайнерский продукт Юрия победил на конкурсе Ukrainian Wood Fashion 2014 года. С тех пор к нам с завидной регулярностью доносятся весточки об успешном продвижении Novara. И не только на территории Украины! Сейчас, например, модель потрясает воображение американского потребителя. Надеемся, что работа украинского дизайнера придется по душе и за океаном. Мотивы Novara вдохновили Юрия к созданию целого модельного ряда с интересными вариациями филенок и стеклянными элементами. Очертания Novara также можно увидеть в предметах интерьера ‒ новомодных светильниках, оригинальном раскладном стульчике и не только.

Не обошлось без розыгрышей и предновогоднего волшебства! Огромная благодарность Виктории Сердюк и ее «Чудесной рукодельне», где с любовью изготовили прелестные рождественские веночки! Как говориться, «Specially for Modus»! Теперь предвестники грядущих праздников украсят не только дом победителя розыгрыша Василия Пинчука, но и творческий обитель Юрия Цеглы. И какой же праздник без шампанского? Парочку экземпляров игристого было вручено нашим счастливчикам!

Спешим также поздравить обладательницу билетов на две персоны на Всеукраинский архитектурный конкурс «ИНТЕРЬЕР ГОДА» Юлию Метелину! Она добросовестно выполнила все условия розыгрыша и, разместив фото с мероприятия на своей страничке Facebook, получила максимальное количество лайков с хештегом #конкурсMODUS.

Спасибо всем, кто провел вечер в нашем обществе!

Спасибо Юрию Цегле за конструктивную и в то же время душевную беседу! Спасибо всем присутствующим за твердую уверенность в том, что нам безусловно есть чем гордиться! До новых встреч!