Mario Facchetti рассказал как создать дизайн для массового производства

13 апреля Украину посетил Mario Facchetti, совладелец компании Linea Cali, дизайнер и член жюри конкурса Maniglia Nuova. Совместно с учредителем компании Modus и главным идейным вдохновителем конкурса Евгением Потемкиным они  провели лекцию для дизайнеров и архитекторов на тему: «Как создать дизайн для массового производства». Лекция прошла в очень «живом» формате, за короткое время мы познакомились с новыми тенденциями в мире современного дизайна и все желающие показали свои идеи профессионалу в сфере дверной фурнитуры.

Так как встреча была в рамках конкурса Maniglia Nuova, был рассмотрен главный вопрос - какому, все-таки, дизайну сегодня отдают предпочтение производители, какой дизайн может претендовать на победу и главный приз. Ответ оказался прост - такой, который будет понятен покупателю, а зачастую - это не замысловатые формы, а изысканные и утонченные элементы и детали.

Очень хочется поздравить Дмитрия Козиненко, ведь на этой встрече его ждал невероятный сюрприз. Mario привез прототип ручки его дизайна, который уже запускают в производство.

Мы очень гордимся тем, что в Украине так много талантливых людей и что конкурс Maniglia Nuova уже шестой год подряд дает возможность реализовывать себя и делать этот мир немного красивее. Ведь красота в деталях...