Конкурс Maniglia Nuova вновь готов принимать ваши идеи!

28 марта в рамках строительной выставки InterBuildExpo состоялась презентация ежегодного Всеукраинского конкурса предметного дизайна Svit Form 2014.

Конкурс Maniglia Nuova вновь готов принимать ваши идеи!

Впишите свое имя в историю мирового дизайна

28 марта в рамках строительной выставки InterBuildExpo состоялась презентация ежегодного Всеукраинского конкурса предметного дизайна Svit Form. Проект неизменно включает номинацию «Maniglia Nuova. Дизайн дверной ручки», которая организована компанией Модус, с целью поддержки и развития украинского дизайна и внедрения идей в производство итальянской компанией Linea Cali.

На встречу были приглашены ценители хорошего дизайна: архитекторы, дизайнеры и специалисты сферы декорирования.

Мероприятие открывали организаторы и партнеры проекта Svit Form - Андрей Мельников (ООО «Киевский международный контрактовый ярмарок»), Евгений Потемки (Компания «Модус») и Mario Fachetti (совладелец Linea Cali), Владислав Дырин (Салон интерьера «Добрыня») и Евгений Семененко (Молодежное объединение Союза дизайнеров Украины «ВАРТО»). Партнерский состав в этом году пополнила компания Wacom.

Больше о результатах прошлогоднего конкурса Maniglia Nuova рассказал Евгений Потемкин. Он поделился достижениями на пути внедрения украинского дизайна в жизнь. При обещанных двух ручках в производстве, компании Модус удалось достичь выкупа авторских прав еще четырех работ. Их авторы получили денежные премии, а их идеи завоевали шанс быть внедренными в производство. Евгений отметил, что в процессе работы находятся также 5 дизайнов, которыми заинтересовался еще один европейский производитель.

Перед творческой аудиторией выступил главный дизайнер компании Linea Cali – Mario Fachetti. Он рассказал об особенностях производства от идеи и до запуска в серию, поделился впечатлениями от конкурсных работ 2013 года и ожиданиями от новых идей украинских дизайнеров.

На мероприятие были приглашены участники и победители прошлогоднего конкурса: Светлана Шиян, Ярослав Мишенов и Дмитрий Козиненко. Победители радостно поделились впечатлениями от прохождения курса лекций в Polidesign, что стал для них новым этапом на пути профессионального роста. Доказательством успеха конкурса стала презентация на выставке ручек, изготовлених по результатам конкурса 2013. Ручки до недавнего времени были только идеями, а уже в течении ближайшего месяца поступят в продажи по странам Европы, Азии и мира.

После формальной части каждый имел возможность задать интересующие их вопросы по поводу особенностей производства, тенденций рынка, планов по расширению ассортиментного ряда.

В ходе презентации каждый имел возможность зарегистрироваться для участия в конкурсе и получить детальную информацию от организаторов.

Спешим поделиться с Вами творческой атмосферой, которая витала во время презентации. Смотрите ниже фотоотчет.